বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫, ০১:২৪ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
নবিগঞ্জে সিএনজি রিফুয়েলিং স্টেশনে ভয়াবহ আগুন, ১০ গাড়ি ভস্মীভূত একাদশে ভর্তি : প্রথম ধাপের ফলে কলেজবঞ্চিত ২৫ হাজারের বেশি শিক্ষার্থী চুনারুঘাট সীমান্তে আটক ৩ বাংলাদেশি নাগরিককে ফেরত দিল বিএসএফ চুনারুঘাটে পৃথক অভিযানে ৫৬ কেজি গাঁজাসহ চারজন আটক ক্ষমতায় গেলে পাঁচ বছরে ২৫ কোটি গাছ লাগাবে বিএনপি: তারেক রহমান সামরিক বাহিনীর বিরুদ্ধে অপপ্রচার: সেনাপ্রধানের সতর্কবার্তা আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ ছাত্রদল নেতা হামিমের বিরুদ্ধে চলতি সপ্তাহেই ভোটের কর্মপরিকল্পনার খসড়া চূড়ান্ত করবে ইসি জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার ইনচার্জ নির্বাচিত চুনারুঘাট থানার ওসি নুর আলম চুনারুঘাটে গৃহবধূ হত্যার অভিযোগ স্বামী পলাতক, দুই নারী আটক

মৌলভীবাজারে জেলা প্রশাসনের বাজার তদারকি ও অভিযান

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারে নিত্যপণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখতে প্রশাসন বাজার তদারকি ও ভ্রাম্মমাণ আদালতের মতো অভিযান চালু রেখেছে। প্রায় প্রতিদিনই কোন না কোন এলাকায় চালানো হচ্ছে এসব অভিযান। মামলা ও অর্থদন্ড দেওয়া হচ্ছে অনিয়মকারিদের। শুধু দৃব্যমূল্য নয় অভিযানে দন্ডায়িত করা হচ্ছে, ট্রেড লাইসেন্সবিহীন ও মূল্যতালিকা না থাকা ব্যবসা প্রতিষ্টনের মালিকদেরও।

এই অভিযানের ফলে অসাধু ব্যবসায়ীদের ভীত কিছুটা হলেও নড়বড়ে হয়ে ওঠেছে। আর এসকল অভিযান শুধু জেলা শহরে নয়, জেলা প্রশাসকের নির্দেশে চলছে জেলার উপজেলা শহরগুলোতেও। আর বাজারে আসা সাধারণ ভুক্তভোগী ভোক্তারা নিয়মিত বাজার তদারকি করায় সাধুবাদ জানাচ্ছে। তারা চাচ্ছেন এমন অভিযান আর বাজার তদারকি যেন নিয়মিত চালু রাখা হয়।

তাই জেলা প্রশাসনের অভিযানের ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার (২২সেপ্টেম্বর) বিকেলে মৌলভীবাজারের বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট, মৌলভীবাজার জনাব মীর নাহিদ আহসান এর নির্দেশনায় এবং বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তানিয়া সুলতানার সার্বিক তত্ত্বাবধানে বিকেল ৪টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত টানা অভিযানে মৌলভীবাজার শহর এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়।

এ সময় অত্যাবশ্যকীয় পণ্য নিয়ন্ত্রন আইন ১৯৫৬, ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর আওতায় ৬টি পৃথক মামলায় মোট ৪ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান ও আদায় করা হয়।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সানজিদা রহমান ও শামীমা আফরোজ মারলিজ। এসময় স্থানীয় পুলিশ অভিযানে সহযোগীতা করেন।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com